"Оба виноваты. Он не пускал ни меня, ни моего ребенка, ни моего мужа"

Артем Клеван, 12-06-2020, 10:39, Просмотров: 505

"Оба виноваты. Он не пускал ни меня, ни моего ребенка, ни моего мужа" 

Фото: стоп-кадр с видео

Павлодарца задержали за нападение на полицейского во дворе многоэтажки по улице Лермонтова. В департаменте официально сообщили: их сотрудник пришел к месту по вызову. Он сделал мужчине замечание по поводу распития спиртного в общественном месте. В ответ последовала агрессия, переросшая в драку, в которой пострадал еще и младенец. 

В полиции предоставили видео, показывающее фрагменты инцидента. Полицейский указывает мужчине на недопустимость распития алкоголя, после чего павлодарец выбивает из рук оппонента служебное удостоверение. Супруга буяна передает ему ребенка, с помощью которого семья и пытается уйти домой. История оборачивается жестким противостоянием, где участковый оказывается жертвой. Страдает еще и ребенок, который ударился о стену.

- Сотрудник полиции никаких агрессивных мер воздействия не применяет. Видя, что у мужчины на руках ребенок, сотрудник полиции только оборонялся. Хотя в отношении него было жесткое сопротивление, он мог применить спецсредства. Когда ребенок падал, сотрудник полиции, хотя его избивали, одной рукой этого ребенка поймал, - пояснил начальник ДП Павлодарской области Нурлан Масимов.

Полицейские предоставили и фото с побоями на теле своего сотрудника. Павлодарец порвал ему ухо. Как стало известно, нападавший ранее судим. Свидетели все в один голос заявляют: страж порядка уж точно не первый начал.

- Подошел полицейский и сделал замечание. Как всегда, эти начали орать, материться. В итоге один вообще встал и начал толкать его, началась драка. Они втроем напали на полицейского. Мы в шоке были, я хотела позвонить, но растерялась, - рассказала одна из очевидцев конфликта.

Между тем, супруга арестованного решилась высказать свою версию. Говорит, ее муж Александр - не из буйных. Работает круглыми сутками, а в день конфликта вернулся от друга и действительно был подвыпивший. Возле подъезда он просто гулял с ребенком, пил энергетик. Ангелина Чепурная признает, что муж повел себя агрессивно, но полицейский якобы начал грубить первым.

- Оба виноваты. Он не пускал ни меня, ни моего ребенка, ни моего мужа. Я сама начала отталкивать. Я передала ребенка мужу, не так, как пишут в комментариях, что он прикрылся ребенком. Нет, было далеко не так. Просто я дала ребенка мужу по одной причине - я подумала, что человек увидит, что ребенок маленький на руках, и все-таки позволит зайти в подъезд. На что он сказал: “Нет, я тебе сейчас устрою, вызову наряд”, - рассказала Ангелина.

На защиту Александра встали некоторые соседи. Анна Ивановна видела часть конфликта. Говорит, немаловажную роль здесь сыграл пенсионер. Его, к слову, тоже задержали, но после отпустили.

- Дед вон тот, он был пьяненький, хорошо поддатый, он подскочил к этому полицейскому, схватил его рубашку, дернул его, оборвал ему эту рубашку, и слетел погон. Из-за этого погона получился скандал. Но, конечно, матерился этот дедушка всяко разно, - говорит соседка, живущая на первом этаже многоэтажки, где произошел конфликт. 

Ангелина говорит, мужа закрыли. Она же осталась одна с 7-месячным ребенком на съемной квартире. Сама сирота. По факту нападения на полицейского ее супругу грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Кстати, видеожетон участкового не снял начало конфликта. В департаменте пояснили, что в ходе драки он разбился, и сохранилась лишь часть, где инцидент перерос в жесткое противостояние.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.