Глава общественного фонда “Берегиня БИО” в апелляционной инстанции смогла доказать свою правоту

Артем Клеван, 6-05-2020, 08:25, Просмотров: 469
Глава общественного фонда “Берегиня БИО” в апелляционной инстанции смогла доказать свою правоту 

Фото из архива "ОН" Станислава Манакова

Напомним, отдел ЖКХ, который в 2019 году заказал у Татьяны Пономаревой инвентаризацию зеленых насаждений Павлодара, решил через суд признать объединение недобросовестным подрядчиком. В первый раз не получилось, но коммунальщики решили попробовать еще. 

Татьяна Пономарева оказалась в экономическом суде после того, как отдел ЖКХ посчитал, что создание ею концепции озеленения Павлодара выполнено не в срок. В договоре указывалось до конца 2019 года, но чиновники опирались на некий график работ.

Глава общественного фонда доказала свою правоту. Говорит, что инвентаризация на данный момент не закончена. Вместо того чтобы продолжать, коммунальщики водят ее по судам.

- Преследуя какие-то свои цели, они нанесли серьезный вред работе, озеленению в целом. Простой пример. Мы провели инвентаризацию половины территории города, хотя по техзаданию у нас были только парки и скверы. Но мы проявили инициативу и захватили больший объем, создали цифровую карту, в которой указана история каждого дерева, каждое дерево имеет свой номер. Эта карта отняла очень много сил, энергии, нервов, но дальше инвентаризацию не продолжили. Остальная часть города так и осталась не обследованной, тендер больше не объявляли. Если они не доверяют нам, то никому другому тоже это не предложили, - рассказала руководитель общественного фонда “Берегиня БИО” Татьяна Пономарева.

По словам Пономаревой, концепция большая, и применять ее нужно уже с этого года. Изначально ее разработка была запланирована на два года, в том числе и на 2020. Однако в отделе ЖКХ все переиграли и сейчас якобы этим уже не занимаются. Если же изучение не продолжат, то прошлогодние исследования обесценятся, и масштабная работа останется лежать на полке, считает глава общественного фонда.

К слову, апелляционная коллегия коммунальщиком в иске против биолога вновь отказала. Решение вступило в законную силу.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.