В Павлодаре приступили к нанесению новой разметки на улицах

Артем Клеван, 24-04-2020, 10:08, Просмотров: 1079
В Павлодаре приступили к нанесению новой разметки на улицах

Фото автора 

Желтые линии по краям проезжей части появилась на дорогах Павлодара. Нанесли их временно, на период карантина. В полиции сообщили, что они запрещают остановку, стоянку и въезд. Между тем коммунальщики обновляют и разметку на магистралях. 

В отделе ЖКХ рассказали - разыграли тендер и с приходом теплых дней приступили к нанесению новой разметки на улицах города. Из бюджета в этом году выделили на весь сезон 63 миллиона тенге.

- Начали работу по разметке проезжей части с центральных улиц: Астана, Сатпаева, Торайгырова, проспект Назарбаева. Затем будем красить второстепенные улицы, - рассказал заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара Алибек Оразалин.

Коммунальщики говорят, что в нынешних условиях работать гораздо легче. Транспортный поток минимальный, а потому нанесение разметки проводят довольно быстро. Замедлить может разве что дождливая погода.

Появились по краям проезжей части и новые желтые линии. Для чего они, объяснили полицейские.

- Эта разметка запрещает остановку и стоянку всем транспортным средствам, кроме пассажирских. Автобусы, которые осуществляют перевозку рабочих, приравниваются к этой категории. Они также могут останавливаться на пунктах остановки общественного транспорта, не глядя на наличие этой разметки, - рассказал старший инспектор по особым поручениям УАП ДП Павлодарской области Бауржан Макашев. 

Желтые линии закрасят после окончания карантина. В отделе ЖКХ также добавили, что планируют завершить нанесение разметки до конца мая. В августе, как обычно, будут обновлять к предстоящей осени.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.