Семь лесных пожаров зарегистрировано в регионе

Тимофей Голев, 17-04-2020, 12:54, Просмотров: 800
 Семь лесных пожаров зарегистрировано в регионе

Фото из свободных источников 

Семь лесных пожаров зарегистрировано в регионе. Специально созданная комиссия устанавливает причины, площадь и ущерб. На сегодня известно о ста гектарах. 

Во время проверки лесоохранных учреждений региона инспекторы вынесли пять предписаний. Выявили неисправную технику и вышедшую из строя радиосвязь. Сейчас замечания устранены. Кроме стопроцентной комплектации парков.

- В Баянаульском нацпарке из пяти пожарных машин три должны идти на списание. Необходима замена техники, этот вопрос отрабатывается напрямую с Комитетом, - говорит Шамиль Елюбаев, главный специалист ОТИ лесного хозяйства и животного мира.

На сегодня все подразделения переведены на усиленный режим работы. За небольшой период зарегистрировано семь лесных пожаров - на территориях Майского, Павлодарского, района Аккулы, и на землях областного центра. Шесть случаев связано с переходом огня со степи.

- На данный момент площадь пожаров составляет более 100 гектаров. По трем случаям инспекция проводит служебное расследование, - сообщил Шамиль Елюбаев. 

В резервате “Ертіс Орманы” и Баянаульском Национальном парке ситуация стабильная. Там не зарегистрировано ни одного очага. Пожароопасный период в Павлодарской области официально начался с 6 апреля.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.