Женщина разбилась на смерть, упав в шахту лифта

Регина Маргарян, 20-12-2019, 13:58, Просмотров: 731
Женщина разбилась на смерть, упав в шахту лифта 

Фото: mos.news

Вечером 19 декабря женщина застряла в кабине лифта павлодарской многоэтажки. Попытки выбраться из ловушки самостоятельно обернулись для нее смертью. 

Скорая помощь приехала на место трагедии за три минуты, но спасать было уже некого. Медики зафиксировали падение человека с пятого этажа, от полученных травм женщина 1955 года рождения скончалась на месте.

В департаменте полиции сообщили, что по этому факту заведено уголовное дело по статье 306 часть третья. Сейчас полицейские выясняют, по чьей вине эксплуатировался  неисправный лифт.

Напомним, что в Павлодаре около 1500 лифтов и 73% из них уже должны отправиться на свалку согласно стандартам пользования лифтовыми кабинами.

Ранее подъемники меняли за счет государственной казны, с недавних пор покупка кабин - обязанность квартировладельцев. Одна подъемная машина стоит не менее девяти миллионов тенге. Для многих единовременно сложиться и сделать дорогое приобретение невозможно. Поэтому сейчас в области действует государственная программа, которая позволяет жителям брать беспроцентный кредит на восемь лет. Средний взнос – 1700 тенге в месяц. Но как утверждают специалисты акимата, даже на такие условия соглашаются не все. Поэтому чиновники предостерегают: если вы застряли в кабине лифта, то не пытайтесь выбраться из него самостоятельно, дождитесь специалиста. А если вы в курсе, что подъемник в вашем подъезде неисправен, по возможности избегайте с ним встреч, либо решайтесь на замену кабины. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.