21 декабря зажгут главную ёлку области

Тимофей Голев, 20-12-2019, 06:36, Просмотров: 589
21 декабря зажгут главную ёлку области

Фото автора 

Старт предновогодних гуляний назначили на 21 декабря. В отделе ЖКХ говорят, что подрядчики трудятся в усиленном режиме, чтобы оформить город красочной иллюминацией.

Коммунальщики гарантируют - к встрече 2020 года город преобразится. Павлодарцам предлагают украсить свои дворы новогодними игрушками и гирляндами. А на центральной площади устанавливают каркас главной елки.

- Зажжение, по информации отдела культуры, планируется 21 декабря. В пятницу мы будем обшивать каркас хвоей и украшать, - пояснил Алибек Оразалин, заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

Новых праздничных элементов не будет. Обходятся тем, что есть. Говорят, чтобы не копировать прошлогодний праздничный Павлодар, поменяли места расположения привычных фигур.

- Мы уже поставили металлическую елку на пересечении Лермонтова - Назарбаева, вторую елку на пересечении Назарбаева - Казправды. Еще будет Эйфелева башня с подсветкой на проспекте Назарбаева, 2, это пересечение Торайгырова - Назарбаева. Всего будет восемь праздничных фигур, - отметил Алибек Оразалин.

Новогоднее оформление вместе с содержанием стоит 38 миллионов. В эту сумму заложили и демонтаж. Разберут все праздничные элементы и вывезут на склад в начале февраля.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.