Декоративная арка на проспекте Назарбаева скоро вновь засветится

Артем Клеван, 10-12-2021, 09:47, Просмотров: 782
Декоративная арка на проспекте Назарбаева скоро вновь засветится

Декоративная арка на проспекте Назарбаева скоро вновь засветится. Смонтируют ее по примеру иллюминации на здании по улице Торайгырова, передает @Obozrenie.kz. 

Арка на проспекте Назарбаева в последние годы один из самых обсуждаемых декоративных объектов Павлодара. По проекту изначально она была в сиреневых тонах, подсвечивалась обычными лампочками. Но радовала глаз крайне редко. В этом году ее решили полностью изменить. Обещают, что украшение будет очень эффектным.

Декоративная арка на проспекте Назарбаева скоро вновь засветится
- Разработаны новый дизайн-проект и техусловия на подключение иллюминации. Кроме того, прежнюю металлическую конструкцию демонтировали, установили новую, увеличив ее и усилив каркас, - сообщила руководитель пресс-службы акима города Павлодара Салтанат Акимбекова.

Поменяли кабель, блоки питания, контроллеры. Мерцать здесь будет порядка 28 тысяч светодиодов. Теперь на арке можно будет выводить различные надписи, рисунки, как на здании по улице Торайгырова. Монтаж обещают завершить к середине декабря.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.