Большой австралийский завтрак с яичницей

Обозрение недели, 21-05-2019, 10:24, Просмотров: 524
Большой австралийский завтрак с яичницей 

Фото из свободных источников

Настоящий большой австралийский завтрак с яичницей заботливые хозяйки готовят из огромных страусиных яиц на всю семью. Но и из куриных получается тоже очень даже неплохо... Самое главное - сытно и вкусно.

Ингредиенты: лепешка типа лаваша, тортильи или пьядины 1 шт., авокадо 1 шт., яйцо 2 шт., помидор 1 шт., немного сыра и молока, соль, раст. масло для жарки, рубленая зелень по вкусу.

Ингредиенты можно немного менять по своему вкусу. В оригинальном рецепте были еще и сосиски (добавлялись в яичницу) и копченая рыба (тонкими полосками, укладывалась на сыр). Сыр я использовала "Гауда", тертый, а в оригинале был сыр "Филадильфия" (намазывался тонким слоем на слой авокадо).

Приготовление:

1. Из лепешки вырезать круг по размеру сковороды, слегка разогреть его с обеих сторон. Переложить на тарелку, смазать мякотью авокадо, сверху посыпать тертым сыром.

2. Слегка взбить яйца с небольшим количеством молока, посолить, вылить на сковороду. Жарить яичницу на небольшом огне под крышкой, в процессе обжарки добавить нарезанные помидоры и зелень.

3. Готовую яичницу положить сверху на лепешку с авокадо и сыром.

И можно завтракать по-австралийски!

gotovim-doma.ru

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.