Чиновник из акимата Павлодара попался на использовании служебного авто в нерабочее время

Артем Клеван, 22-02-2019, 08:37, Просмотров: 892
Чиновник из акимата Павлодара попался на использовании служебного авто в нерабочее время 

Фото из свободных источников

Заместителя руководителя отдела строительства заметили на стоянке одного из гипермаркетов города. Канат Калиев вины отрицать не стал и пояснил, что сел за руль казенной иномарки, чтобы забрать свою дочь.

Сотрудники департамента госслужбы вместе с полицейскими отправились в рейд специально в выходные.

В субботу, 16 февраля, одну из иномарок увидели припаркованной на стоянке гипермаркета. При проверке номера по базе выяснили, что “Kia Sorento” состоит на учете отдела строительства города Павлодара. За рулем оказался заместитель руководителя. Канат Калиев пояснил проверяющим, что приехал забрать свою дочь. В итоге получил акт за использование служебного транспорта в личных целях.

Полицейские между тем попросили документы. Прав у чиновника не оказалось, причиной тому он назвал свою забывчивость - мол, водительское удостоверение забыл дома. Автомобиль забрали на штрафстоянку, а при проверке по базе данных выяснилось, что документов Каната Калиева лишили еще в марте 2016 года решением административного суда. Наказание он понес за езду в пьяном виде. В результате Калиеву выписали штраф в 25 тысяч тенге за управлением автомобилем без прав.

Чиновника вызвали и на совет по этике. Членам совета он пояснил, что на самом деле воспользовался служебной машиной в выходной день, поскольку срочно понадобилось ехать в поселок Железнодорожников. Там якобы поступила жалоба от людей. Вот и пришлось сесть за руль, да еще и самому, без прав.

- Водителя у нас нет. Зарплата 38 тысяч, никто не идет, а пенсионеров не разрешают брать, - пояснил заместитель руководителя отдела строительства Канат Калиев.

Члены совета по этике единогласно порекомендовали вынести дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. Помимо этого высказали мнение, что необходимо навести порядок в работе автопарка городского акимата - служебные машины попросту бесконтрольны.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.