«Подлечившуюся» пивом чиновницу рекомендовали уволить

Артем Клеван, 7-02-2023, 18:43, Просмотров: 332
«Подлечившуюся» пивом чиновницу рекомендовали уволить 

Руководителя отдела земельных отношений Майского района арестовали и лишили прав за езду в пьяном виде. Поведение чиновницы рассмотрели на совете по этике. Свой проступок женщина объяснила состоянием здоровья и рвением к работе, передает @Obozrenie.kz.

Руководителя отдела земельных отношений за рулем служебной машины полицейские остановили в конце октябре 2022 года. Оказалось, что женщина в алкогольном опьянении. Составили административный протокол. Свою вину Енлик Тайшибаева отрицать не стала. Дело направили в суд.

- 5 декабря 2022 года судом Майского района Тайшибаевой по статье 608 КоАП РК назначено 20 суток ареста, а также лишение водительских прав сроком на семь лет, - пояснил руководитель управления департамента Агентства РК по делам государственной службы Павлодарской области Руслан Иманкулов.

Административное дело стало поводом для дисциплинарного взыскания. Провели проверку и вынесли вопрос на рассмотрение совета по этике. Чиновница пояснила, что поступила так исключительно из-за рвения к работе.

- Я готовилась к проведению конкурса по раздаче сельскохозяйственных земель. Я сильно простыла, мне сказали, что помогает теплое пиво. Я поставила пиво в микроволновку, согрела и пила как отхаркивающее средство. Если бы я не выздоровела, конкурс бы не провели. По этой причине я выпила, - рассказала руководитель отдела земельных отношений Майского района Енлик Тайшибаева.

Длительного обсуждения вопроса по главе районного отдела земельных отношений среди членов совета по этике не было. Единогласно проголосовали за рекомендацию к увольнению с должности.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.