Тариф на тепло в Аксу выше, чем в Павлодаре, и понижаться не будет

Регина Маргарян, 1-07-2022, 09:32, Просмотров: 563
Тариф на тепло в Аксу выше, чем в Павлодаре, и понижаться не будет   

Тариф на тепло в Аксу выше, чем в Павлодаре. Несмотря на то, что в городе в скором времени будут работать две котельные, аким области заявил, что речи о понижении расценок не идет. Напротив, на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций он сказал о вероятности их повышения, передает @Obozrenie.kz.

На вопрос журналиста: почему в Аксу тариф на тепло в два раза выше, чем в Нур-Султане, Абылкаир Скаков напомнил, что в городе завершилось строительство новой котельной. На объекте уже идут пусто-наладочные работы. Но есть вероятность, что тариф с учетом расходов на строительство будет выше, чем задумывалось изначально.

- Тепло в городе станут поставлять две котельные - старая и новая. Чтобы снизить расходы, субсидируют уголь, подключат к воде ферросплавного завода и ГРЭС, - прокомментировал аким.

Несмотря на это, предварительно тариф повысится в 1,4 раза.

- Это ни меня, ни жителей города не устраивает. Я поставил задачу дополнительно найти внутренние ресурсы в тарифе, в ценообразовании, в субсидировании расходов для того, чтобы тариф не повышался более чем на 20-25%, - сказал Абылкаир Скаков.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.