«Причина, по которой котельная не введена в эксплуатацию - высокий тариф»

Регина Маргарян, 3-12-2021, 10:02, Просмотров: 830

 «Причина, по которой котельная не введена в эксплуатацию - высокий тариф»

Недавно жители Аксу остались без тепла из-за остановки котлов единственной котельной Аксуского завода ферросплавов. Позже теплоснабжение было возобновлено, но на низких параметрах, передает @Obozrenie.kz.

Перебои с теплоснабжением в Аксу сулили еще в 2015 году, тогда и был разработан проект новой котельной. Строительство начали за счет бюджета в 2017, а через два года выяснилось, что выделенной суммы не хватает. Целый год строительство было заморожено. После чиновники подсуетились и выделили еще почти миллиард. Нынешний аким области Абылкаир Скаков пообещал жителям города, что летом 2021 года котельная будет готова к работе. Однако в новую зиму аксусцы вновь вошли без нее.

25 ноября аким области объяснил на пресс-конференции, почему объект стратегического значения не обслуживает Аксу.

- Причина, по которой котельная не введена в эксплуатацию - высокий тариф. Котельная подорожала из-за, допустим, проектно-сметной документации и из-за технологических решений. Тариф не должен увеличивать нагрузку для всех потребителей Аксу, - сообщил Абылкаир Скаков.

Сейчас власти Павлодарской области ищут пути решения вопроса. И в очередной раз обещают, что к отопительному сезону 2022 года жители Аксу точно будут радоваться бесперебойному отоплению.

Фото: Станислав Манаков
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.