Обвиняемый в незаконном лишении свободы заявил, что потерпевший инсценировал свое похищение

Артем Клеван, 24-12-2020, 16:23, Просмотров: 1404

 Иллюстративное фото из свободных источников 

Обвиняемый в незаконном лишении свободы заявил, что потерпевший инсценировал свое похищение. Напомним, павлодарца задержали после того, как с балкона его квартиры выпал мужчины. По версии следствия подозреваемый заманил его туда обманом и хотел получить крупную сумму денег. В итоге оказался под следствием. 

Осужденный отбывает наказание в колонии-поселении. По версии следствия, в декабре прошлого года он после общения в сети с молодой девушкой решил покинуть исправительное учреждение и отправился в Павлодар на встречу. Приехал в квартиру в Дачном микрорайоне. Тут якобы его уже ждал подозреваемый, который стал его избивать и вымогать 20 тысяч долларов. У обвиняемого своя версия. Говорит, ранее знакомый заключенный пришел к нему за помощью.

- В последующем мотивировал определенными денежными средствами, чтобы я помог ему скрыться с территории Казахстана, так как ему угрожает опасность со стороны нынешнего потерпевшего, за которого он отбывает лишение свободы, – рассказал подсудимый.

По версии следствия, познакомились они в колонии строго режима. Там вместе отбывали наказание. Тот, которого якобы похитили, проходил по делу о краже миллиона долларов, большую часть из которых так и не нашли. Сейчас же подсудимый говорит, что в декабре заключенный колонии-поселения пришел к нему и стал уговаривать помочь за 20 тысяч долларов. Но тот решил отказаться, написал заявление о побеге заключенного из колонии и удерживал его у себя дома, чтобы передать сотрудникам ДУИС.

- Он находился в моей квартире. Все действия он производил после, так как слышал отказ от его предложения. Ознакомлен был с заявлением в полицию, он подтверждает в ходе суда, что читал заявление, - говорит обвиняемый. 

По словам обвиняемого, когда заключенный понял, что сделке состояться не суждено, он и решил инсценировать свое похищение. Прыгнул с балкона специально. Сейчас же подсудимого обвиняют в незаконном лишении свободы и вымогательстве. Разбирательства на стадии завершения.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.