Из-за конфликта, начавшегося в соцсети “Вконтакте”, павлодарец получил восемь лет лишения свободы

Артем Клеван, 1-05-2020, 01:13, Просмотров: 726

 Из-за конфликта, начавшегося в соцсети “Вконтакте”, павлодарец получил восемь лет лишения свободы

Фото из свободных источников 

Приговор озвучили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам. Напомним, электронная перепалка переросла в личную встречу, итогом которой стали шесть ножевых ранений. Потерпевший оказался в больнице, а подозреваемый отправился в полицию с повинной. 

Напомним, Ардак Боранов встретился с оппонентом во дворе своего дома. Тот пришел на встречу с ножом. Разговора не получилось.

В суде подсудимый рассказал, что воспользовался ножом, чтобы защитить своего сына, который пришел вместе с отцом.

- Я испугался за сына, за себя, я ему нанес ножевые ранения, - говорил обвиняемый на одном из слушаний.

Он заявил, что убивать не собирался. К слову, та самая переписка “Вконтакте” завязалась из-за семейной драмы. Подсудимый рассказал - от него ушла жена, а ее новый ухажер вместе с друзьями, в том числе с Ардаком Борановым, не давали ему и его детям спокойно жить.

Накануне огласили приговор.

- Житель Павлодарской области признан виновным в совершении покушения на убийство. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет. С осужденного в пользу потерпевшего взыскан материальный ущерб в сумме 394 484 тенге, - сообщила пресс-секретарь специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Жанна Тергемесова.

Подсудимого обязали выплатить Ардаку Боранову три миллиона тенге морального вреда - потерпевший после полученных ранений стал инвалидом.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.