Павлодарца обвиняют в похищении заключенного

Артем Клеван, 18-09-2020, 16:50, Просмотров: 481

 Иллюстративное фото из свободных источников

Павлодарца обвиняют в похищении заключенного и вымогательстве у него крупной суммы денег. Уголовное дело сейчас на рассмотрении в суде. Мужчина обманом заманил в квартиру отбывающего наказание в колонии-поселении. Причиной стало преступление, за которое его посадили. Тот украл у бизнесмена миллион долларов, однако часть этих денег найти так и не удалось. 

Суд проходит в онлайн-режиме. Из материалов уголовного дела известно, что попытать счастья и получить часть от миллиона долларов мужчина решил в декабре прошлого года. Иван заманил в квартиру Василия (имена изменены, - прим.ред.), который даже решился самовольно уйти из колонии-поселения. Сделать это удалось благодаря несовершеннолетней знакомой Ивана. Девушка начала переписку, а спустя время пригласила Василия к себе домой. Тот не долго думая сорвался и поехал в Павлодар.

В квартире его уже ждал Иван. Мужчина стал избивать Василия, а спустя пару часов потребовал 20 тысяч долларов. Для этого записал на камеру свою жертву и отправил видео его отцу, чтобы тот подсуетился и нашел деньги.

История закончилась тем, что Василию удалось сбежать. Мужчина выпрыгнул из окна третьего этажа. С переломами, кровоподтеками, вывихами и ссадинами он оказался в больнице. А его 31-летний обидчик - под следствием.

Уголовное дело сейчас в суде. Обвиняют Ивана в незаконном лишении свободы человека и вымогательстве. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.