Дело о похищении людей рассмотрели в павлодарском суде

Рита Кантар, 20-10-2023, 10:49, Просмотров: 396

 Дело о похищении людей рассмотрели в павлодарском суде

В суде рассмотрели дело о похищении людей, передает @Obozrenie.kz. 

18 октября Аксуский городской суд вынес приговоры четырем мужчинам, которые похитили двух людей и требовали за них выкуп.

Суд установил, что 9 ноября прошлого года подсудимые сначала похитили одного мужчину, а затем второго. Потерпевших держали в гараже, где их избивали и требовали передать им квартиру, автомашину и два миллиона тенге.

В этот же день похитители отправились к супруге одного из похищенных. На месте стали требовать у нее деньги, квартиру и машину. Взамен обещали, что не будут распространять информацию, которая может навредить ее супругу. 11 ноября 2022 года преступники отправили женщине сообщение с требованием о передачи семи миллионов тенге с угрозой распространения порочащих его сведений.

Подсудимые вину не признали.

В пресс-службе суда объяснили, что преступления относятся к категории тяжких, за что законом предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

Вина в совершении преступлений доказана показаниями потерпевших, свидетелей, заключениями судебных экспертиз и другими исследованными в суде доказательствами.

С учетом всех обстоятельств дела суд назначил двум подсудимым по восемь лет лишения свободы, двум другим - семь лет и семь лет четыре месяца, соответственно. 

Потерпевшим вынесено частное постановление по факту заведомо ложных показаний, которое направленно в прокуратуру Павлодарской области.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.