Пролетела 11 этажей и разбилась, зацепив входившего в дом парня

Артем Клеван, 3-08-2018, 14:14, Просмотров: 3468
Пролетела 11 этажей и разбилась, зацепив входившего в дом парня 
Фото из свободных источников

Женщина упала с павлодарской многоэтажки на пересечении улицы Чокина и проспекта Тәуелсіздік. Женщина пролетела 11 этажей и разбилась, при этом зацепила входившего в дом парня. Молодой человек отделался ушибами и испугом.

Жители павлодарских 16-этажек уже привыкли к тому, что их дома притягивают суицидников. Рассказывают про них с легкостью и даже ведут свой подсчет, сколько же их уже упало во дворы. На сегодня порядка 30 человек. Очередной случай произошел неделю назад. Женщина примерно 50 лет упала с 11 этажа. На место выехали медики, но спасти ее не удалось.

- Около 17.00 на проспекте Тәуелсіздік обнаружено тело женщины, упавшей с 11 этажа. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК. Назначена судебно-медицинская экспертиза, - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Жители многоэтажек в очередной раз решили рассказать о своей проблеме. По их словам, закрыть балконы, на которые можно выйти через подъезд, они не могут - это пожарная безопасность. Мнение людей поддерживают и эксперты.

- Согласно техническому регламенту «Общие требования пожарной безопасности» устанавливать металлические решетки запрещается. Так как данный дом является жилым многоэтажным домом общего пользования, при возникновении пожара для спасения и эвакуации людей балконы должны быть открыты. Можно частично перекрыть пожарную лестницу, но чтобы данное сооружение не мешало нормальной эвакуации жильцов, - рассказал главный специалист управления по ЧС города Павлодара Тлекжан Галямов.

Частичное перекрытие позволить жильцы себе не могут, говорят, это довольно дорогое удовольствие. Предлагали даже сделать навес на территории возле подъезда, чтобы желающие совершить суицид падали на крышу, а не на проходящих людей. Эту идею тоже не все одобрили. Сейчас рассматривают вопрос установки на двери замков, которые будут открываться по отпечаткам пальцев. Однако это вопрос времени, учитывая, что проблему не могут решить уже 20 лет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. айрат

    меняю дом в мичурино на квартиру в этих домах! и никто прыгать не будет.

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.