Как сохранить все полезные качества нарезанных сырых овощей

Тимофей Голев, 29-07-2018, 11:07, Просмотров: 714
Как сохранить все полезные качества нарезанных сырых овощей 

Фото из свободных источников

В Павлодаре придумали, как сохранить все полезные качества нарезанных сырых овощей. Бизнесмен решил поместить полуфабрикат в вакуумную упаковку. А другой предприниматель изготавливает именные антистатические расчески. В Павлодаре на днях прошел ежегодный региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2018». 

Алия Алиакпарова с гордостью называет себя рукодельницей. Демонстрирует изделия в национальном стиле и мечтает, чтобы они были в каждой семье. Идея стать бизнесвумен возникла, когда Алия вышла на пенсию.

- Сейчас наслаждаюсь своим делом и хочу, чтобы будущее поколение чуть-чуть научилось у меня, чтобы оставить после себя какой-то след. В прошлом году я стала победителем конкурса, после этого меня направили на ЭКСПО, и я повезла свои товары.

Выделиться и удивить желает каждый. Ведь это, можно сказать, отборочный тур ежегодной выставки. Девять номинантов поедут в Астану. 12-13 октября там выберут лучший товар Казахстана. В Павлодаре участвуют 50 производителей.

- Есть новые предприятия, которые могут конкурировать со всеми товарами Казахстана, - рассказал директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Ербол Арынов. - У нас есть уникальные производители, которые выпускают необычные и нужные товары. Я считаю, что выставка удалась.

Сырые овощи в вакуумной упаковке - это что-то новенькое для региона. Производитель утверждает, что они сохраняют все полезные свойства. Они уже нарезаны по-особому для приготовления различных блюд.

Еще один стартапер представил на выставке расчески с именами. Деревянные, не притягивают статическое электричество. Идея не бог весть какая технологичная, но в качестве подарка - отлично, отметили организаторы. На выставке много изделий ручной работы. Ремесленник Василий Болковой 15 лет изготавливает национальную посуду из ивы. Загляденье.

- Это возрождение традиций, культуры. С древности была эта посуда, просто сейчас исполнена в современном стиле. Покупают на свадьбы, на подарки берут и для себя.

На региональном этапе конкурса определяли победителей по трем номинациям: «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары» и «Лучшие товары производственного назначения». На республиканскую выставку в Астану выбрано девять самых достойных претендентов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.