287 нарушений правил дорожного движения за сутки

Обозрение недели, 16-07-2018, 18:12, Просмотров: 953

 287 нарушений правил дорожного движения за сутки

Фото: Станислав Манаков

За сутки павлодарскими полицейскими выявлено 287 нарушений правил дорожного движения. 

Несмотря на принимаемые меры, к сожалению, статистика указывает на очень низкую дисциплину участников дорожного движения в части соблюдения ПДД.

Полицейскими только за одни сутки выявлено 287 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

- 25 штрафов за пользование сотовым телефоном (ст. 591 КРКоАП).

- 46 штрафов за превышение скорости (ст. 592 КРКоАП).

- 59 штрафов за непристегнутый ремень безопасности (ст. 593 КРКоАП).

- 3 штрафа за непредоставление преимущества пешеходу (ст. 600 КРКоАП). Но и пешеходы нарушают. Так, сотрудниками полиции за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены семь пешеходов.

Некоторые водители позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии задержано 6 человек, Однако некоторые водители не извлекают уроков из своих ошибок и повторно садятся за руль авто, будучи в алкогольном опьянении. Так, сотрудниками полиции УВД Экибастуза во дворе дома по улице Королева задержан 24-летний водитель автомашины ВАЗ-21070, поведение которого вызвало подозрение у полицейских. Медицинское освидетельствование подтвердило подозрения. По заключению медиков, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, это не первый случай, когда экибастузец садится за руль авто нетрезвым - в 2016 году суд уже лишил его права управления транспортным средством сроком на три года за аналогичное правонарушение. В отношении водителя начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 УК РК. 

Пресс-служба ДВД Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.