Здоровому все здорово

Регина Маргарян, 20-06-2018, 16:19, Просмотров: 846

 Здоровому все здорово

В Павлодаре планируется строительство новых спортобъектов. Спортивные секции, которые нуждаются в дополнительных площадях, ликуют. 

Иван Прокопенко - заслуженный тренер республики, старший тренер команды Павлодара по пауэрлифтингу считает, что поощрения от государства нужно заслужить честно, результатами своей работы.

Здоровому все здорово 

Его команда из 36 человек занимается в относительно небольшом зале, громоздкий инвентарь занимает половину площади. Новый инвентарь: велотренажеры, элипсы и беговые дорожки, предоставленные отделом спорта, - пришлось ставить в узкий и темный коридор. Посторонний человек скажет, что это неудобно.  Но ребята, у которых есть цель получить призовые места на республиканских и мировых соревнованиях, не видят в этом проблемы. Как говорится, «Вижу цель, не вижу препятствий!»

Здоровому все здорово 

- В этом году воспитанники нашей спортивной школы №1 ездили на чемпионат мира. В некоторых дисциплинах заняли первые места. Есть ребята, которые становились чемпионами мира уже неоднократно. Все наши выпускники переходят в высшие учебные заведения и достигают еще больших высот, - рассказывает тренер Иван.  - «Баянтау» - не единственная точка, на которой мы базируемся. Еще есть зал на центральном стадионе. В конце июня мы едем на соревнования в Актобе, 32 человека. Хотели больше, но столкнулись с проблемой билетов, потому что Актобе от нас далеко, опять же, летний сезон - билеты выходят недешево. Поэтому мы урезали количество человек, но никого не обделили.
Здоровому все здорово

 

Иван Валерьевич гордится успехами своих подопечных, на достигнутом останавливаться не собирается. Но, пользуясь случаем, обращается в отдел спорта с просьбой предоставить отделению пауэрлифтинга соревновательный помост и штанги фирмы «Лейка», обязательно профессиональные.

Побаловали маленьких спортсменов, которые занимаются настольным теннисом,  - им подарили робот-пушку.

Здоровому все здорово 

- Я занимаюсь настольным теннисом шесть лет. Ездил на республиканские соревнования и в Россию, - рассказывает юный теннисист Глеб Мищук. - А теперь у нас есть робот-пушка, с ним будет проще, можно тренировать без напарника. Надо задать определенные параметры, которые тебе подходят, и механизм будет «выплевывать» шарики, а ты будешь отрабатывать удары.

Здоровому все здорово 

Исполняющая обязанности руководителя отдела физической культуры и спорта Кумусай Асайнова рассказывает, что все просьбы и пожелания тренеров учитываются.

Здоровому все здорово 

- При строительстве новых спортивных объектов будут выделяться помещения для нуждающихся секций. Для отделения пауэрлифтинга это пока не предусмотрено. Но, например, на Усолке строится пятидесятиметровый бассейн, там будет базироваться площадка для триатлона. В конце этого года и в следующем году в Северной промзоне тоже будет строиться новый спортивный объект.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.