К встрече готовы!

Артем Клеван, 30-03-2018, 04:20, Просмотров: 902
К встрече готовы! 

Фото автора

Препарат для борьбы с комарами и мошкой завезли в Павлодар. Специалисты в этом году заранее начали готовиться к сезону кровососущих насекомых. Бактицида закупили почти на 500 миллионов тенге. Обработку водоемов планируют проводить в несколько этапов.

Тендер на проведение дезинсекции объявили в конце прошлого года. Выделено 602 миллиона тенге, львиная доля пошла на приобретение бактицида. Один литр отравы обошелся бюджету в две с половиной тысячи тенге.

- Продукция к нам поставляется из российского Бердска, от компании ТОО “Сибиофарм”. Эта компания занимается производством биологических препаратов, - сообщил главный специалист управления энергетики и ЖКХ Павлодарской области Ерлан Тургельдинов.

Всего закупили почти 200 тысяч литров бактицида. Сегодня в Павлодар доставлена половина из этого. Иртыш будут обрабатывать в два этапа и, как и в прошлом году, по всей территории области. Следить за исполнением станут депутаты.

- Мы будем контролировать процесс обработки. Насколько качественна обработка, это уже должны сказать специалисты, - подчеркнул депутат павлодарского областного маслихата Нурлан Касимов.

За качеством обработки будут наблюдать ученые вплоть до конца августа. К слову, препарат закупили самый безопасный для флоры и фауны. Действовать он будет только на кровососущих, не убивая других насекомых.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.