Закон не писан

Артем Клеван, 30-03-2018, 03:15, Просмотров: 943
Закон не писан

Фото автора

Девять магазинов, торгующих спиртным в ночное время, выявили полицейские в праздничные выходные. Протоколы составили и в отношении тех, кто уже привлекался в административной ответственности. Не пугает реализаторов даже лишение лицензии.

Проверять магазины полицейские начали перед праздником. Говорят, в такие дни количество нарушений резко увеличивается. В торговой точке по улице Чокина продали спиртное не достигшему 21-летнего возраста. Нарушение, как оказалось, повторное, а потому реализатору грозит штраф в 170 тысяч тенге, а также лишение лицензии.

За два часа полицейские выявили нарушения еще в двух магазинах. Крепкие алкогольные напитки реализовывали после 21.00. Причем уговоров со стороны покупателей продавцы не слышат, дают сразу.

- Данные мероприятия мы проводим на постоянной основе, - сообщил начальник МПС УВД города Павлодара  Арман Каптаев. - У нас в городе, к сожалению, имеются такие торговые точки, которые неоднократно привлекались, лишались лицензии, но, несмотря на это, продолжают дальнейшую реализацию алкогольной продукции.

За нарушение впервые по решению суда продавцы могут выплатить по 90 тысяч тенге, а также лишиться лицензии до двух месяцев. За повторное меры куда серьезнее.

Проверяли магазины все выходные. Протоколы оформили еще шести торговым точкам.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.