На те же грабли

Артем Клеван, 30-03-2018, 02:30, Просмотров: 893
На те же грабли

Фото из свободных источников

Руководителя отдела управления строительства приговорили к выплате штрафа за езду в пьяном виде. Чиновник сел за руль, будучи лишенным прав. Экспертиза установила легкую степень опьянения.

Госслужащий первый раз был лишен прав на три года в 2015 году, и тоже за управление машиной в состоянии опьянения. 10 марта 2018 года вновь сел за руль, перед этим выпив. Как рассказал мужчина суду, в тот день он выехал из дома, чтобы отвезти друга в кафе. Там же и выпил бутылку слабоалкогольного напитка. Остановившие его полицейские составили протокол, за повторное нарушение чиновник оказался в уголовном суде.

- Был задержан полицейскими и отстранен от управления транспортным средством. Он совершил уголовное проступок, предусмотренный частью 1 статьи 346 УК РК - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, - зачитал судья павлодарского городского суда №2 Куаныш Тулебаев.

Руководитель отдела управления строительства вину признал полностью. Попросил не арестовывать, поскольку у него трое несовершеннолетних детей. Стоить отметить, санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает штраф, исправительные работы либо арест до 90 суток. На госслужбе чиновник с 2006 года, начинал в управлении образования, а нынешнюю должность получил в 2016 году.

- Имею возможность погасить штраф, поэтому прошу суд рассмотреть возможность назначить мне наказание в виде штрафа, - обратился нарушитель к суду.

Суд назначил чиновнику наказание в виде штрафа в 60 тысяч тенге и лишения прав еще на три года. Кроме того, ему предстоит разбирательство в совете по этике. За такое поведение он может лишиться работы.

Судья также вынес частное постановление с рекомендацией управлению строительства обратить внимание на нарушения их сотрудника, приобретающие регулярный характер.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.