Думала, меня везут на смерть

Тимофей Голев, 16-02-2018, 06:00, Просмотров: 1198
Думала, меня везут на смерть

Так заявила 87-летняя Нина Бердюбина из Павлодара, которую в собственном дворе сбила машина. Бабушка рассказывает, водитель после ДТП погрузил ее в иномарку, молча довез до больницы, но передавать медикам не стал. Оставил возле мусорных контейнеров.  

Думала, меня везут на смерть

Несмотря на преклонный возраст, Нина Ивановна до последнего времени сама ходила в магазин и на прием в поликлинику. В тот день шла домой от врача. Машина ее сбила, когда сдавала назад.

- Водитель запихал меня, как собаку, в машину, - вспоминает бабушка. - Я говорю: мне больно, а он не обращает внимания. У меня тросточка была, сумка с медицинской карточкой. Он все это закинул в машину, закрыл дверь и повез. Сколько вез, я не помню, но когда остановился, то меня выволок, пальто мне на голову накинул и посадил на снег. Рядом были мусорные баки. Я сразу и не поняла, где он меня оставил.

Чуть позже, когда Нина Ивановна осмотрелась, поняла, что оставили ее, беспомощную, недалеко от 1 городской больницы. Спасительницами бабушки стали две школьницы.

- Девочки шли, я им стала кричать, что меня сбила машина. Они побежали в больницу, и за мной вскоре пришли с медицинской коляской.

87-летняя пенсионерка сразу же написала заявление в полицию. Ждет, результата. Говорит, хочет взглянуть в глаза человеку, который так варварски с ней поступил.

Руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова сообщила, что дело на контроле:

- Автомашина, которая допустила ДТП, сейчас в розыске. После того как машина и водитель будут установлены, мы примем меры процессуального характера. Если будут признаны легкие телесные повреждения, водителя привлечем к административной ответственности. Если средней тяжести или тяжкие, то уже к уголовной.

Впереди у Нины Ивановны длительное лечение - во время падения она повредила позвоночник, в том месте, где когда-то уже был перелом.  

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.