Усвоили

Тимофей Голев, 19-01-2018, 08:00, Просмотров: 1979
Усвоили 
Фото из свободных источников

До конца года в Павлодарской области внедрят новое многофункциональное мобильное приложение “Смарт-сити”. В нем будет 13 разделов от образования, здравоохранения, государственных доходов и общественного транспорта. Это один из этапов цифровизации, о которой говорил Глава государства в своем Послании.

Первый заместитель акима Павлодарской области Улан Жазылбек отметил, что задача власти - максимально упростить процедуру оказания госуслуг. Всем управлениям, а также акимам городов и районов поручение - ответственно подойти к вопросу. Также на заседании актива отметили, что в этом году корпоративный и подоходный налоги от малого и среднего бизнеса будут переданы в местные бюджеты.

- С этого года в Казахстане в населенных пунктах численностью более двух тысяч человек внедрена новая система по переходу на самостоятельные бюджеты. У нас в регионе 32 таких населенных пункта, - рассказал Улан Жазылбек.

Между тем, местные фермеры сегодня говорят о применении “умных технологий” в агропромышленном комплексе. Как известно, в Послании Нурсултан Назарбаев говорил о переработке сырья. Местный фермер Сейсехан Смагулов говорит, настало время выходить на мировой рынок:

- Перед нами поставлена задача - перейти от полуфабрикатов к законченному циклу. Мы сегодня должны выпускать экспортную продукцию соответственного качества и экологически чистую.

Также в ходе обсуждения десяти задач, поставленных президентом, конкретное поручение получили сотрудники управления предпринимательства, торговли и туризма. Им необходимо привлекать отдыхающих в регион. Иностранные - в приоритете.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.