Герои в погонах

Обозрение недели, 19-01-2018, 02:30, Просмотров: 1415
Герои в погонах 

Фото: ДВД Павлодарской области

10 января в начале второго ночи на пульт оператора «102» от жильцов дома №15 по улице Айманова поступило сообщение о пожаре в третьем подъезде. 

На место происшествия незамедлительно были направлены четыре экипажа батальона дорожно-патрульной полиции. Когда полицейские приехали, они увидели объятый густым дымом подъезд. Горела одна из квартир на первом этаже. Причиной возгорания стал незатушенный окурок.

Ничего не подозревавшие жильцы мирно спали. Оценив обстановку, полицейские стали будить людей при помощи громкой связи и сирен. Затем, не дожидаясь пожарных, полицейские надели противогазы и самостоятельно принялись эвакуировать людей, среди которых были и младенцы, и старики. Тех, кто, надышавшись гарью, не мог передвигаться самостоятельно, полицейские выводили на улицу и садили в служебные машины.

В эту ночь полицейскими было эвакуировано более 50 жильцов этого дома, которых передали врачам скорой помощи.

Стоит отметить, что павлодарские полицейские не впервые спасают людей. Рискуя собственной жизнью, они идут на таран, вызволяют из огненного и снежного плена, спасают утопающих. В экстремальных ситуациях, когда возникла угроза жизни людей, сотрудники действуют смело и решительно. Молодые ребята в минуты опасности не думают о себе, а, рискуя жизнью, спасают других. Их всех объединяют такие важнейшие качества, как неравнодушие и самоотверженность. С таких сотрудников полиции должны брать пример сослуживцы, на них должны равняться окружающие.

Спасенные горожане выразили свою признательность и огромную благодарность своим спасателям, сотрудникам батальона дорожно-патрульной полиции: капитану полиции Максиму Кустанову, лейтенанту полиции Фарузу Кусембекову, старшим сержантам полиции Максату Тулебаеву, Аману Саликову, сержантам полиции Азамату Акимбаеву, Мадияру Абдыканову, Асылхану Касену и Мурату Смаилову. 

Все полицейские поощрены приказом начальника Департамента внутренних дел области. Но самая высокая награда для них - это жизни людей и их безграничная искренняя благодарность.

Сауле МУСИНОВА

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.