Семейное мошенничество

Артем Клеван, 24-11-2017, 02:45, Просмотров: 1647
Семейное мошенничество 

Фото из свободных источников 

Молодая пара обманула павлодарцев на 46 миллионов тенге. Подозреваемые, обещая потерпевшим улучшить жилищные условия, брали деньги и скрывались. Найти их удалось в Алматы, причем девушку задержали в роддоме с новорожденным.

Уроженцы Майского района находили своих жертв через знакомых. Схема проста - брали деньги и обещали купить на них квартиру, времени просили два месяца. В полицию потерпевшие начинали обращаться только лишь по истечении срока, так и не дождавшись обещанных квадратных метров. Поступило 17 заявлений, с общей суммой ущерба 46 миллионов тенге. Супружескую пару объявили в розыск, нашли их в южной столице.

- В одной из больниц города Алматы находится подозреваемая женщина с новорожденным ребенком под наблюдением врачей, - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова. - Женщину задержали. На следующий день там же, в больнице, был задержан и ее муж, который пришел проведать свою супругу. 

Сейчас решается вопрос об этапировании подозреваемых в Павлодар. Им инкриминируют статью “Мошенничество”. Семейной паре грозит лишение свободы сроком до четырех лет. В ДВД области отмечают, часть из 46 миллионов удалось найти.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.