Как бы можно, но не советуем

Артем Клеван, 18-08-2017, 04:00, Просмотров: 1888
Как бы можно, но не советуем 

 Фото автора 

Купаться в Иртыше уже опасно. Однако пляжный сезон пока не закрыт. 

Спасатели вместе с полицейскими продолжают еженедельные рейды по городским и стихийным пляжам. Для профилактики. Запрещать пока не могут - купальный сезон в Павлодаре продлится до сентября. Однако долго находиться в воде уже небезопасно, даже для опытных пловцов.

- Вода в реке +19. Если неподготовленный человек будет долго плавать в такой воде, естественно, могут произойти ЧП, например, может свести судорогами ногу или руку, - рассказал руководитель водно-спасательной станции и АСР ДЧС Павлодарской области Владимир Власов.

С начала года на водоемах Павлодарской области погибло 20 человек. Спасенных 38. И практически все случаи произошли на стихийных пляжах. Сейчас же спасатели наблюдают спад отдыхающих на реке. Однако проблемной по-прежнему остается категория людей, любящих употреблять алкоголь, а потом идти в воду.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.