А зори здесь такие

Мурат Куат, 29-06-2017, 20:00, Просмотров: 1252

 А зори здесь такие 

Фото предоставлено автором   

Павлодарский Дворец спорта “Баянтау“ стал местом проведения традиционного,  уже XVII по счету международного турнира “Иртышские зори“ по спортивной акробатике,  прыжкам на батуте и акробатической дорожке. 

Кстати, это единственное соревнование в Казахстане, проходящее под эгидой международной федерации гимнастики (FIG). Такой статус привлекает как казахстанских, так и зарубежных участников. В этом году в город на Иртыше прибыло 450 спортсменов из семи стран: Казахстан, Россия, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Гонконг и Корейская Народно-Демократическая Республика. Они представляли такие города, как Бишкек и Баку, Ташкент и Самарканд, а также Воронеж и Красноярск, Набережные Челны (Татарстан) и Омск, Иркутск и Лангепас (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра), Горно-Алтайск (Республика Алтай), Новосибирск и Березники (Пермский край), и наши Павлодар, Экибастуз и Аксу, Астана и Шымкент, Уральск и Усть-Каменогорск, Петропавловск и Алматы, Караганда и Тараз.

В спортивной акробатике участники выходили на ковер бороться за награды в пяти видах (женская пара, мужская пара, смешанная пара, женская группа, мужская группа) в четырех возрастных категориях. В прыжках на батуте и акробатической дорожке медали разыгрывались в трех возрастных категориях.

В активе спортсменов России и Узбекистана по 8 золотых медалей, две награды высшей пробы у представителей КНДР. Казахстанцы завоевали 26 золотых медалей (у представителей Павлодара - 18, Караганды - 4, Тараза, Экибастуза - по 2).

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.