Не по стандарту!

Артем Клеван, 22-06-2017, 23:15, Просмотров: 943

 Не по стандарту!

Фото: Станислав Манаков 

Семь автобусов сняли с маршрутов в Павлодаре из-за неисправной топливной системы. В социальных сетях все чаще стали появляться кадры, на которых видно, какой дым выходит из выхлопных труб общественного транспорта. 

Сектор транспорта отдела ЖКХ решил провести внеплановую проверку. За неделю обошли все автобусные парки Павлодара. В итоге сняли с эксплуатации семь автобусов, имеющих нарушения. Три из них относятся к  автобусному парку №1, два автобуса - ТОО “РАС”, и по одному от ТОО “Павлодарский автокомбинат” и ОО ПГДОИ “Оптимист”.

- Проблема в том, что у нас сейчас есть автобусы, которые должны обеспечиваться топливом стандарта ЕВРО-4 и ЕВРО-5, а наш завод производит только ЕВРО-2 и ЕВРО-3, - рассказал заведующий сектором транспорта отдела ЖКХ города Павлодара Марат Асылбеков.

По мнению Асылбекова, топливо стандарта ЕВРО-2 и ЕВРО-3, попадающее в автобус, где должно использоваться ЕВРО-4 и ЕВРО-5, дает такой эффект. Происходит неполное сгорание горючего и как итог - задымленность. Впоследствии забиваются форсунки, и сами автобусные парки несут убытки.

Кстати, контроль вести продолжат. О своих наблюдениях павлодарцев просят сообщать в автопарки, либо в сектор транспорта по номеру 32 22 26.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Житель

    Давно пора убрать развалюхи с дорог

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.