“Помоги, мама!”

Артем Клеван, 22-06-2017, 22:20, Просмотров: 974
“Помоги, мама!” 

 Фото: Станислав Манаков

Мошенник, представляясь по телефону родным человеком, просил павлодарцев помочь финансово. На сегодня ему инкриминируют более 70 фактов. 

Как сообщили в ДВД области, подозреваемый работал по сценарию. Звонил на стационарный телефон ночью и представлялся сыном. Если ему верили с первых слов, то начинал рассказывать жуткую историю задержания. Причем уже от имени некоего следователя. Представление по телефону оканчивалось требованием денег за невозбуждение уголовного дела. Если переживающая родственница соглашалась, то мошенник просил спрятать деньги в конкретном месте.

- Ранним утром подозреваемый позвонил на стационарный телефон пожилой горожанке. Он представился сотрудником полиции, сообщил заведомо ложные сведения о том, что ее сын задержан за правонарушение, и потребовал от нее 1500 долларов США, - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Промышлял подозреваемый не только в Павлодаре, но и в Алматы. Здесь от его рук пострадало трое. Обманным путем он выманил 650 тысяч тенге.

По сообщениям полицейских, в отношении задержанного зарегистрировано около 70 подобных фактов. Ему инкриминируют и покушение на мошенничество. В ДВД говорят, случаев может быть и больше. Мужчине грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.