Водный спор

Тимофей Голев, 25-05-2017, 21:30, Просмотров: 955
Водный спор

Фото автора

В неисполнении возложенных обязанностей обвиняют дачники садоводства “Мелиоратор” своего председателя. С начала сезона на участках нет воды. Чтобы спасти грядки от засухи,  люди привозят бутылки из города,  а также оккупируют единственную в округе колонку.

В баке пусто, из шлангов тоже ни капли. 84-летняя Зинаида Дмитриевна говорит, что за 38 лет ни разу такого не было. Клубника набрала цвет, самое время обильно поливать, но нечем. В парнике тоже пустыня. Единственный источник - это колонка при въезде в садоводство. К ней идут все, кто не может привезти с собой. Но старушке не под силу носить воду из колонки за полтора километра.

- Руки помыть нет воды, ни в трубах, ни запасов, - жалуется старушка. - Соседи, у кого есть машины, привозят с собой, а у меня нет машины. Очень жалко бросать дачу, я здесь полжизни провела.

У многих дачников уже начали сдавать нервы. Пришли к председателю садоводства требовать воду. Беседа вылилась в скандал. Дачник Виталий Коновалов, как и многие, попытался добиться истины, но безрезультатно.

- Отсутствие воды нам объясняют то порывами труб, то сгоревшими автоматами, то еще какой-нибудь сказкой, - рассказал Виталий.

А председатель Владимир Кащеев уверяет, что ремонтировать водопровод начали с 1 апреля. Во время пробной подачи произошел порыв. На что люди заявили: это бесхозяйственность руководства “Мелиоратора”! Председатель даже готов покинуть свой пост:

- Пусть собирают собрание и переизбирают председателя. Я такой же дачник, и у меня тоже нет воды. Если решат большинством, я уйду.

В акимате признают, что ситуация сложная. И заявили, что решением собрания кооператива определена окончательная дата подачи воды в “Мелиораторе”. Ее озвучил заместитель руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства Евгений Трусов:

- После 25 числа ремонтные и пробные работы должны быть завершены, и садоводы должны быть обеспечены стабильной подачей воды.

Тем временем, дачники говорят, о собрании их никто не извещал. И просят представителей акимата взять ситуацию на контроль. На что в отделе предпринимательства ответили: вмешиваться в споры членов кооператива не имеют права.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.