По снежным следам

Артем Клеван, 23-03-2017, 20:55, Просмотров: 626
По снежным следам 

  Фото из свободных источников

По величине сугробов в частном секторе два вора выбирали дома, чтобы обокрасть. Как сообщили в ДВД области, задержанные за раз выносили имущества на несколько сотен тысяч тенге. Сейчас подозреваемые находятся в ИВС и дают признательные показания. 

Подозреваемые находили дома, где снег убирали реже всего. Следили за хозяевами, а когда узнавали примерный график работы, проникали в жилье. Выносили все, что представляло хоть какую-то ценность и что можно было унести.

- Предметами похищения были ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, золотые изделия. В среднем с одной кражи они забирали имущество на сумму от 300 до 600 тысяч тенге, - сообщили руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

Немаловажным для воров были и окна. Обязательно пластиковые и без решеток. Их проще было открыть. Общая сумма ущерба - более трех миллионов тенге. Полицейские находили награбленное в ломбардах и у перекупщиков.

- В настоящее время следствие располагает доказательной базой в совершении ими десяти квартирных краж. Но расследование продолжается, возможно, появятся новые факты, - добавили в ДВД области.

Полицейские уверены, потерпевших может быть и больше. А в отношении задержанных - 27 и 35 лет - уже начато досудебное расследование по факту кражи. Подозреваемым грозит лишение свободы до пяти лет с конфискацией имущества.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.