МХЛ будет!

Обозрение недели, 14-03-2017, 17:30, Просмотров: 2078
МХЛ будет!

Фото из свободных истоников

Сегодня в ЛД «Астана» состоялась специальная пресс-конференция, посвященная вступлению павлодарского клуба «Иртыш-ЮХЛ» в Молодежную Хоккейную Лигу России.

На пресс-конференции присутствовали руководитель Управления физической культуры и спорта Павлодарской области Марат Айдашев, президент ХК «Ертiс» Шухрат Данбай, руководитель Департамента Национального бюро по противодействию коррупции Павлодарской области Денис Шакенов, тренеры детских команд, представители СМИ, представители ВУЗов Павлодара, а также родители хоккеистов.

Присутствующим сообщили, что павлодарская команда уже получила официальное разрешение выступать в МХЛ в группе Б, в которой возрастная категория игроков составляет от 16 лет до 21 года, со следующего сезона 2017/2018. Соперниками «Иртыша» станут 7 команд: «Горняк» (г.Учалы), «Юниор» (г.Курган), «Прогресс» (г.Глазов), «Батыр» (г.Нефтекамск), «Красноярские рыси» (г.Красноярск), «Сарматы» (г.Оренбург), «Мечел» (г.Челябинск).

При этом руководитель управления физической культуры и спорта Павлодарской области Марат Айдашев подчеркнул, что в Павлодаре также сохранится и юношеская хоккейная лига, в которой в следующем сезоне будут выступать ребята 2000-го года рождения. Также на пресс-конференции поднимались проблемы развития детского хоккея в целом. И, так как у родителей возникло множество вопросов, на которые нужно обратить пристальное внимание, было принято решение о создании специального комитета, в который войдут руководитель ЛД «Астана» Ерлан Кожабеков, руководитель Управления физической культуры и спорта Павлодарской области Марат Айдашев и родители молодых хоккеистов.

По информации пресс-службы ХК «Ертiс»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.