Чудо спасения

Тимофей Голев, 2-02-2017, 21:30, Просмотров: 1129

 Чудо спасения

Фото автора 

Женщина несколько минут находилась в ледяной воде и выжила. На пульт дежурного ДЧС поступил сигнал,  что в районе лодочной станции в Иртыш бросился человек.

Уже через несколько минут на месте были сразу две группы спасателей. Первая прибыла на моторной лодке, вторая на автомобиле. Все произошло недалеко от железнодорожного моста, рассказал заместитель начальника оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области Сергей Лебедев.

- Было установлено место, откуда женщина спрыгнула в воду. Она была обнаружена ниже по течению на расстоянии примерно 800 метров от этого места. Спасатели доставили ее на берег, где была оказана первая медицинская помощь до приезда скорой помощи.

По словам спасателей, по льду дама ходила одна. Не исключено, что она страдает психическим расстройством. Сергей Лебедев пояснил, что на ней было минимум одежды.

- Только халат, нижнее белье и сланцы, - уточнил спасатель. - Из-за переохлаждения организма она с нами не разговаривала. Вероятная причина такого поступка - попытка суицида. 

Температура воды в Иртыше сейчас около трех градусов со знаком плюс. Спасатели говорят, неподготовленный человек способен продержаться на поверхности реки всего несколько минут. Этот случай они называют уникальным.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.