Разделили

Тимофей Голев, 29-12-2016, 22:00, Просмотров: 2396
Разделили 

Фото автора

Более 50 миллиардов тенге - именно такая сумма в распоряжении городского акимата на предстоящие 12 месяцев. На сессии депутаты утвердили трехлетний бюджет. 

Самое важное - сохранилась социальная направленность, резюмировал после голосования депутатов аким города. В 2017 году в Павлодаре построят десять новых домов.

- Один миллиард тенге выделяется трансфертом из республиканского бюджета, поступает софинансирование из области на строительство сетей в микрорайоне Сарыарка, - рассказал Нуржан Ашимбетов. - Кроме того, у нас будет развиваться индивидуальное жилищное строительство. Начнем работать с авиагородка, это Кенжекольский сельский округ.

Внушительная сумма выделена на строительство дорог, в том числе объездных - один миллиард тенге. Нуржан Ашимбетов уверяет, что наконец-то основательно возьмутся за асфальт во дворах:

- Посчитав все дворы, которые надо было привести в порядок, мы разделили работы на три года. Получилось около трех миллиардов тенге. В бюджете 2017, 2018, 2019 годов предусмотрен ремонт всех дворов города, где это необходимо, а это свыше 300 дворов. И в 2017 году мы уже предусматриваем ремонт на один миллиард тенге, около ста дворов.

А еще заложили средства на фонари. Плюс к этому в новом году решили добавить декоративное освещение. Аким Павлодара поручил чиновникам подробно информировать население обо всех статьях расходов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Мать

    а люди из этих денег ни копейки не увидят

  2. Нурлан

    Средства на фонари это дело хорошее а то окраины не освещаются вобще!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.