Цена ошибки

Артем Клеван, 22-12-2016, 23:40, Просмотров: 4579
Цена ошибки

 Фото автора

Павлодарец переполошил полицейских и чиновников в прошедшие праздники. Мужчина забрался на столб линии электропередач, пристегнулся электромонтажным поясом и грозился с него спрыгнуть. Причиной назвал свое несогласие с решением суда.

 Мужчина забрался на столб днем 16 декабря. Требовал вернуть ему землю, которую якобы чиновники незаконно отдали в аренду другим. Именно на этом месте построили ЛЭП в Усольском микрорайоне.

- Я с решением суда не согласен! - кричал мужчина, сидя на металлической конструкции на высоте как минимум седьмого этажа. - Мой участок, частная собственность, государство отдает в аренду. Вот мой участок, вот мой дом. Из-за них они мой участок отдали в аренду.

На место съехались экстренные службы, полицейские и чиновники. Переговоры изначально не заладились, и все попытки уговорить павлодарца слезть со столба проваливались. Спустя несколько часов договориться все же удалось.

Между тем в отделе земельных отношений сообщили: инцидент произошел из-за технической ошибки. Участок мужчине достался по наследству от родителей, а потом при уточнении данных имя нового владельца не было названо.

- На тот момент пришла справка, что земельный участок свободен, и соответственно акимат предоставил его под строительство ЛЭП, - рассказал руководитель отдела земельных отношений города Павлодара Назар Жумабеков. - Видимо, просто были сбиты координаты. В принципе, этот вопрос мы отработали совместно с прокуратурой города, пригласили самого заявителя, разобрались в ситуации. Сейчас идет уточнение координат. 

Суд не помог, мужчина проиграл, поскольку земля не была переоформлена. Сейчас чиновники обещают все исправить. В отделе земельных отношений сказали, что выдадут другой участок. ЛЭП демонтировать не будут.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Горожанин

    Теперь каждый несогласный будет залазить на столб и требовать правды. Мотивировали людей на глупости

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.