Дай пять

Ксения Михед, 22-12-2016, 21:45, Просмотров: 1594
Дай пять 

Фото предоставлено пресс-службой Павлодарской области

У акима Павлодарской области появился еще один заместитель - пятый. 

Пару недель назад Булат Бакауов на неформальной встрече с журналистами выразил надежду еще до Нового года представить им своего нового, пятого заместителя. И вот это случилось.

На неделе в областном акимате появился еще один сотрудник - Алия Арынова. Человек она в Павлодарской области не новый. Свою трудовую деятельность начала в 1998 году с должности главного специалиста департамента экономики Павлодарской области. Занимала должности начальника отдела, заместителя руководителя, руководителя областного управления экономики и бюджетного планирования. В разные годы была советником акима Павлодарской области, советником министра экономического развития и торговли, советником первого заместителя премьер-министра. Последние годы трудилась корпоративным секретарем нацкомпании “КазАтомПром”.

- Алия Арынова будет курировать вопросы экономики, бюджетной политики, государственного планирования, инфляционной политики, управления госактивами и коммунальной собственностью, заниматься мониторингом госзакупок и развитием государственно-частного партнерства, - сказал Булат Бакауов, представляя нового замакима на аппаратном совещании. - Я считаю, что это очень ответственный блок. Необходимо четко понять бюджеты акимов всех городов и районов. До конца года нужно обеспечить достижение целевых индикаторов заключенных меморандумов, исполнение доходной части бюджета и многое другое. Также нужно усилить работу по повышению эффективности управления коммунальными активами, активизировать работу по реализации проектов через механизм государственно-частного партнерства.

Количество заместителей главы региона с учетом имеющегося экономического потенциала и перспективы развития области было увеличено постановлением правительства. Хотя идея все же исходила из Павлодара.

- У акима Павлодарской области никогда не было пять заместителей, но я, так сказать, додавил этот вопрос, - поделился аким две недели назад.

Заместителей в Павлодарской области теперь стало больше, да и бюджет увеличен по сравнению с прошлыми годами в три раза. Только как это отразится на жизни простых павлодарцев и жителей области, покажет время. Поживем…

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.