Завод с перспективами

Ольга Великодная, 10-11-2016, 20:31, Просмотров: 1624
Завод с перспективами

Фото: Станислав Манаков

Новое для области производство запустили в промышленной части Павлодара. Электродный завод изготавливает две тонны продукции за смену. С технологиями и оборудованием ознакомились аким области Булат Бакауов и градоначальник Нуржан Ашимбетов.

Технический директор предприятия Айдар Машрапов рассказал, как работает завод, запущенный при участии российских партнеров - фирмы “РОТЭКС” из Москвы:

- Предприятие построено на частные инвестиции. Сейчас на нем трудится 30 человек, это примерно три смены. Производство построено на современном российском оборудовании, изготавливается широкий ассортимент продукции. Вся она была протестирована как нашими специалистами, так и российскими партнерами.

Большой вклад в запуск завода внесли и сотрудники российского электродного производства из Ярославля.

- Мы по договору сотрудничества монтируем, создаем, запускаем серийно всю линейку продукции, - отметил технический директор Андрей Росликов. - На сегодня оборудование уникальное, нет импортных аналогов, в России другого производителя, кроме нас, нет. Завод в состоянии закрыть потребности любого потребителя - химиков, металлургов, машиностроителей. Все линейки электродов опробованы и прошли аттестацию в четырех лабораториях и аттестационных центрах России. Получены идеальные оценки, поэтому надеемся, что мы выйдем не только на областной, но и на республиканский рынок.

Руководство области и города ознакомилось со всеми этапами производства и удостоверилось в качестве готового продукта. Теперь главный вопрос - наладить рынок сбыта, с чем обещал помощь Булат Бакауов:

- Самое главное - качество. Давайте мы группе ERG дадим на пробу вашу продукцию, потом на Павлодарский механический завод - у них очень много сварки, на Павлодарский ремонтный завод, они также нуждаются. Посмотрим их объемы и поддержим вас в реализации продукта.

Кроме того, на территории предприятия действует прачечная “Акку” с итальянским и американским оборудованием. Она была сдана в эксплуатацию в декабре прошлого года. Однако при производительности в две с половиной тонны в сутки сейчас предприятие работает лишь на 25% от возможных объемов. Здесь руководство области также обещало не остаться в стороне и загрузить прачечную на полную мощность.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.