Из зала суда

Ольга Великодная, 22-09-2016, 20:45, Просмотров: 721
Из зала суда 

Папа вернулся 

Отцу вернули возможность воспитывать дочь-инвалида. 

По настоянию врачей в прошлом году мужчина передал свою несовершеннолетнюю дочь на лечение в Областное детское психоневрологическое медико-социальное учреждение. После этого отец перестал навещать ребенка, передав заботу о нем своей матери. Это и стало поводом для предъявления иска в суд об ограничении его в родительских правах.

После вынесения решения специализированным районным судом по делам несовершеннолетних мужчина полностью изменил свое поведение. Он стал навещать дочь, с разрешения врачей забирал ее домой, помогал в лечении. Это улучшило состояние девочки и послужило основанием для отмены ограничения в правах на воспитание.

Решением отец шестилетней Алевтины в родительских правах восстановлен, что полностью соответствует интересам ребенка.

 Мирись-мирись 

Воришка вернул украденный велосипед его хозяину и избежал уголовной ответственности. 

Павлодарским районным судом рассмотрено уголовное дело о краже по части 1 статьи 188 УК РК.

Согласно материалам дела, 9 июня 2016 года житель области, находясь в Павлодарском районе, похитил велосипед. Хозяин украденного оценил ущерб в 30 000 тенге.

Однако в ходе судебного заседания стало известно о примирении сторон, поскольку велосипед был возвращен хозяину.

Ввиду того, что подсудимый полностью загладил причиненный вред, суд постановил освободить его от уголовной ответственности.

Плата по счетам 

Завершает свою работу в области оперативно-профилактическое мероприятие “Борышкер”. За время его проведения полицейские обошли более пяти тысяч жителей региона и разъяснили меры ответственности за отказ от уплаты административных штрафов. Кроме того, рейды прошли и по дорогам области - автовладельцы,  на чьем счету есть непогашенные штрафы,  лишились своих транспортных средств. 

С начала года были выписаны штрафы на общую сумму более 708 млн тенге. За время действия акции “Борышкер” с должников было взыскано 26 млн тенге. Помимо этого, специализированным административным судом г. Павлодара вынесено 24 решения об административном аресте, а на штрафную стоянку водворено 56 машин.

Так, при проведении мероприятия полицейскими задержана автомашина марки Daewoo Gentra под управлением 26-летнего павлодарца. При проверке было выявлено, что мужчина задолжал государству более 70 тысяч тенге, которые не платил уже несколько лет.

Автомашина была водворена на штрафную стоянку. Владелец вернул своего железного коня в тот же день, полностью оплатив задолженность.

Оперативно-профилактические мероприятия “Борышкер” продолжатся до 24 сентября.

По информации пресс-центра

ДВД Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.