Деньги спонсорские - темпы стахановские

Тимофей Голев, 8-09-2016, 20:31, Просмотров: 1028

Неожиданное заявление сделал представитель генерального подрядчика,  который в июле приступил к строительству новой набережной на участке от Лермонтова до ГДК. По паспорту завершить все работы должны были в августе следующего года, однако сдать архитектурное сооружение решили до первого снега.

Деньги спонсорские - темпы стахановские

Очертания объекта все еще приблизительные, но строители уверяют, что закончили самое сложное - дренажная система и канализация уже смонтированы, сейчас укрепляют берег по специальной технологии, предотвращающей его осыпание. Параллельно продолжают выкладывать ступени из баянаульского камня.

Начальник участка Денис Гончаров говорит, что закончат намного раньше намеченного:

- До снега мы должны выполнить весь объем работ. Единственное, что мы можем не успеть, это посеять траву и посадить кустарники.

По словам подрядчика, проблемы с кадрами нет. На проекте задействованы 67 рабочих, зарплата 5000 тенге в день, трудятся без выходных.

- Внешне новая набережная будет похожа на старую, появится декоративный камень, асфальтовое покрытие, брусчатка. Общая протяженность 400 метров, - рассказал Денис Гончаров.

Напомним, на возведение новой набережной тратят спонсорские деньги, 500 миллионов тенге. Несмотря на то, что проект благотворительный, контролируют работу чиновники из отдела ЖКХ.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.