К школе готовы все

Ольга Великодная, 1-09-2016, 20:20, Просмотров: 1963

Затратное это нынче дело - собрать ребенка в школу. А если в семье несколько детей, то и подавно. Вот уже несколько лет в рамках акции “Дорога в школу” депутаты городского маслихата накануне нового учебного года помогают школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, оставшихся без попечения родителей. 

К школе готовы все

Благотворительные мероприятия “Дорога в школу” продолжаются всей республике вплоть до 30 сентября. Чтобы 1 сентября каждый школьник был во всеоружии - с полным набором канцелярских товаров, рюкзаком, школьной и спортивной формой.

Депутат избирательного округа №2, секретарь городского маслихата Зауреш Мукашева привезла подарки ученикам школы села Павлодарское - комплекты формы в соответствии с новыми стандартами:

- Я здесь как депутат этого округа. Время от времени встречаюсь с населением, знаю, у кого какие проблемы. Считаю, что просто обязана помочь этим школьникам. “Дорога в школу” - нужная и добрая акция. Мы с моими коллегами-депутатами принимаем в ней участие каждый год.

К школе готовы все

Директор школы села Павлодарское Любовь Владимировна Задубняк рассказывает, что в стенах учреждения обучаются 148 учеников, которые по тем или иным причинам относятся к социально уязвимым группам. В некоторых семьях растут сразу несколько детей, а кто-то находится на воспитании у опекунов.

- Ежегодная республиканская акция “Дорога в школу”, организованная министерством образования и науки Республики Казахстан, проводится с целью поддержки детей из малообеспеченных семей, - рассказывает Любовь Владимировна. - В ходе акции нами разосланы обращения во многие крупные предприятия города Павлодара и частным предпринимателям нашего села. Я очень рада, что наши просьбы не остаются без ответа.

К школе готовы все

В этом году в Павлодарском была проведена большая работа. За каждым местным предприятием закрепили по одному ученику. Заместитель акима села Дайыр Мустафин особо благодарит ТОО “Рубиком”, КХ “Султан”, ТОО “Ремзавод-ПВЛ”.

- Акция в селе проходит успешно уже не первый год, - делится заместитель акима. - Всем детям развезли подарки. Довольны все - и мы, и ребята, и родители. Дети есть дети, им всегда приятны тепло и внимание.

Депутаты избирательных округов №1 и №5 Аурика Дяк и Болат Аманжолов также не остались в стороне от благотворительного марафона. Благодаря их помощи восемь детей из малообеспеченных семей получили все необходимое, чтобы 1 сентября стало для них таким же праздником, как и для остальных.

К школе готовы все

- Это обязанность каждого гражданина - помогать тем, кто не может отправить своих детей в достойном виде в школу, - уверена Аурика Дяк. - Дети не должны чувствовать себя в чем-то ущемленными. Я верю, что все ребята пойдут в школу с отличным настроением и будут хорошо учиться.

 

Фото: Станислав МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.