Рано радовались

Ольга Великодная, 28-07-2016, 22:10, Просмотров: 1791
Рано радовались 

И месяца не протянули недавно презентованные в Павлодаре достопримечательности. В сквере влюбленных,  открытом для посещений всего две недели назад,  уже провалилась брусчатка,  а у стелы “Менің жүрегім Павлодар”в парке Гагарина неизвестные разбили сердце.

Рано радовались 

По словам руководителя отдела ЖКХ Владимира Ковальчука, подобный случай с брусчаткой уже второй за последнее время. Из-за сильных дождей грунт размывается и проседает, а следом за ним и свежевыложенные плитки. По гарантийным обязательствам ремонт и устранение неровностей возьмет на себя подрядчик.

Рано радовались 

Что касается инсталляции “Менің жүрегім Павлодар”, то здесь ситуация не настолько понятна и однозначна. Стелу в парке Гагарина по заказу ЦРМИ установило ТОО “Рекламист”, они же и сообщили заказчикам о произошедшем казусе. Однако камеры наблюдения зафиксировали лишь силуэты вандалов. А потому выяснить, кто же разбил главное сердце города, будет достаточно сложно.

Рано радовались 

Стоит отметить, что сама стела изготовлена из пластика - материала достаточно хрупкого и неустойчивого к повреждениям. История с памятником Русалочке рискует повториться по тому же сценарию - повышенное внимание горожан может привести к неоднократным поломкам. Видимо, разбитому сердцу тоже нужно искать приют на охраняемой территории.

Рано радовались 

Или стоит заменить его на более крепкое и способное выдержать разрушительную любовь павлодарцев. 

Фото: Станислав МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.