Итоги полугодия

Ольга Великодная, 8-07-2016, 09:00, Просмотров: 1496

На очередной сессии городского маслихата чиновники отчитались в освоении бюджета и реализации государственных программ, а также рассказали об итогах работы городских служб за последние полгода.

Итоги полугодия

Положительная динамика отмечена в исполнении бюджетных средств. За прошедшее полугодие 2016 года освоение составило 99,5%. В прошлом году доля исполнения за этот же период была 98,6%.

На реализацию государственных программ выделено 7,2 миллиарда тенге. Из них на “Дорожную карту занятости” приходится 375 миллионов, программу развития образования и науки - 4,6 миллиарда, а на программу “Нурлы жол” - 2,2 миллиарда тенге. “Дорожная карта занятости” позволяет обеспечивать трудоустройство и создание рабочих мест через инфраструктуру и жилищно-коммунальное хозяйство. Обучение и содействие трудоустройству и переселению происходит с учетом реального спроса работодателей. Программа образования и науки реализует государственный заказ в муниципальных и частных детских садах и мини-центрах. “Нурлы жол” - это развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры. В рамках программы “Развитие регионов-2020” строится четыре дома в жилом комплексе Сарыарка, а один, пятый, уже практически готов к сдаче.

По “Дорожной карте занятости” работают 22 проекта и 20 объектов. Два объекта входят в сферу здравоохранения, 14 - в сферу образования, три для соцзащиты и один для спорта. Из местного бюджета выделено 52 миллиона тенге. Планируется создать 372 рабочих места, 189 из них - через программу.

Итоги полугодия

На данный момент система дошкольного образования города включает в себя 72 государственных детских сада, пять дошкольных частных организаций и 21 мини-центр при общеобразовательных школах. Было построено три детских сада, восстановлено 22 дошкольные организации, открыто пять частных центров, в которых создано более 18 тысяч мест для будущих воспитанников.

Аким города Нуржан Ашимбетов рассказал об очевидных изменениях в работе полиции. Согласно 35 статьи Административного кодекса в обязанности стражей порядков теперь входит контроль за благоустройством и содержанием городских территорий.

Кроме того, в 25 дворах города продолжают свою деятельность отряды “Жасыл ел”. План работ по благоустройству выполнен на 40 процентов - студенты и школьники красят детские площадки, белят подъезды и бордюры, косят траву и убирают мусор.

Рассказали и о недавно созданном Совете КСК. Он рассматривает вопросы, связанные с работой домовых служб, согласовывает и отбирает дворы для благоустройства и проводит конкурсы на лучший двор и подъезд. Также были затронуты вопросы жилищно-хозяйственной сферы, подведены итоги работ по подготовке к отопительному сезону за прошедшие полгода и разъяснены вопросы по замене лифтов в домах Павлодара.

Фото: Станислав МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.