Скоро субботник

Юлия Корешкова, 1-04-2016, 15:25, Просмотров: 1428
Скоро субботник

Теплой погодой объясняют коммунальщики то, что ежегодный общегородской субботник в этом году пройдет раньше, чем обычно. Он состоится уже в следующую субботу, 9 апреля. Но привычные двадцатые числа месяца не перестанут ассоциироваться у горожан с этим мероприятием. Повторно выйти на уборку города павлодарцы смогут 23 апреля.

В этом году будут определены новые территории для уборки. Ожидается, что на субботник выйдет большинство предприятий и государственных учреждений. По словам работников сектора коммунального хозяйства города, помимо санитарной очистки желательно бы привести в порядок и все имеющиеся на закрепленном участке архитектурные формы: урны, скамейки, а также зеленые насаждения, произвести их побелку.

Уборку же близлежащих территорий жилых домов в радиусе десяти метров, по словам коммунальщиков, должны проконтролировать КСК. После субботника ответственные лица от отдела жилищной инспекции осмотрят свои участки. Если окажется, что территория не убрана или же убрана недостаточно, сотрудникам КСК грозит штраф.

- Организациям необходимо самостоятельно убрать и вывезти мусор. Для учреждений образования и медицины будет работать дежурный транспорт, - пояснил Вадим Ковальчук, руководитель отдела ЖКХ г. Павлодара. - Во время проведения субботников въезд автотранспорта на городскую свалку будет бесплатным. Кроме того, сейчас мы отрабатываем возможность организовать бесплатный въезд на свалку на один день до уборки.

Чтобы был чистым город, нужно не так много усилий, если каждый из нас выйдет с рабочим коллективом или просто со своими соседями по двору, чтобы убрать близлежащую территорию. Тогда и весеннее настроение при прогулке по улицам любимого города заиграет новыми красками.

Фото из архива “ОН”

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.