Павлодарца осудили за то, что полез в драку с полицейским

Артем Клеван, 19-05-2023, 12:34, Просмотров: 626

 Павлодарца осудили за то, что полез в драку с полицейским  

Павлодарец получил два года ограничения свободы за то, что полез в драку с полицейским, передает @Obozrenie.kz. 

Историю противостояния полицейских и трех павлодарцев рассказали в суде. Сотрудники приехали по вызову к автобусной остановке на улице Целинная. Стражи порядка хотели доставить буянящих мужчин в отделение для разбирательства, но те отказались. Один и вовсе стал бороться, сорвал видеожетон, пинал полицейского ногами. Задержать его все же удалось, и для буйного горожанина неповиновение обернулось уголовной ответственностью.

- Суд с учетом смягчающих обстоятельств - полное признание вины, раскаяние в содеянном, и отягчающих обстоятельств - совершение преступление в состоянии алкогольного опьянения, назначил А. наказание в виде двух лет ограничения свободы с установлением пробационного контроля на весь срок. Приговор вступил в законную силу, - сообщила пресс-секретарь павлодарского областного суда Агидель Ибраева.

В суде рассмотрели дело по факту «Угрозы или насильственных действий в отношении представителя власти». Отделался павлодарец довольно легко. Санкция статьи предусматривает и лишение свободы от двух до четырех лет. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.