Почему полицейские не штрафовали за не убранный перед подъездами лед

Ильяс Рамазанов, 3-03-2023, 13:29, Просмотров: 511
Почему полицейские не штрафовали за не убранный перед подъездами лед 

Ни одного штрафа не выписали этой зимой павлодарские полицейские за не убранный перед подъездами лед, однако сделали 506 предупреждений частным предпринимателям, передает @Obozrenie.kz

Всю зиму павлодарцы жаловались на огромные сугробы во дворах. Если раньше очисткой придомовой территории полностью занимались КСК, в этом году за работу взялись городские коммунальные службы. Тем не менее, лед с крыльца по-прежнему обязаны убирать работники обслуживающих организаций.

- С начала года было выявлено 506 нарушений по статье 505 Кодекса «Об административных правонарушениях» - неубранный снег или наледь. Протоколы были составлены в отношении физических и юридических лиц, - сообщил заместитель начальника МПС УП города Павлодара Максат Сарин.

Несмотря на столь большое количество нарушений, к обслуживающим организациям этой зимой претензий со стороны стражей порядка не было вообще, отметили в полиции. В 2022 году за один лишь февраль были оштрафованы четыре КСК за не убранный у подъездов лед. Зимой 2023 в основном на правила благоустройства закрывали глаза владельцы магазинов. Более того, ни одному предпринимателю не выписывали штрафы. Все обошлись предупреждениями.

- Предупреждения, наверное, нужны, чтобы что-то делалось, - говорит жительница Павлодара.
- Народ-то не виноват. Скользко, падаем. Можно предупреждение делать, а потом штрафовать за то, что не чистят дорожки, - поделился мнением другой горожанин. 

Напомним, зоной ответственности обслуживающих организаций, как и раньше, остаются пять метров от подъездов. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.