Настоящая зима в Павлодар придет лишь к середине ноября

Артем Клеван, 4-11-2022, 11:24, Просмотров: 434
Настоящая зима в Павлодар придет лишь к середине ноября  

Настоящая зима в Павлодар придет лишь к середине ноября. По информации синоптиков, ближайшую неделю по области периодически будут снег и снег с дождем, а после - небольшое затишье. При этом ночью ждать тепла уже не стоит, а вот днем на столбиках термометров пока еще можно увидеть температуру со знаком плюс, передает @Obozrenie.kz. 

Октябрь 2022 года аномальным не назвать, но что он удивил, в этом мнении павлодарцы едины. Практически не было осадков, а столбики термометров днем в среднем держались на отметке +15. Золотая осень все же начнет отступать уже в ближайшее время. Касается это в первую очередь температуры воздуха. По информации синоптиков, радоваться теплу осталось неделю.

- Согласно консультативному прогнозу, среднемесячная температура ожидается в пределах 5-7 градусов мороза, что в пределах нормы. Количество осадков по всей области тоже около нормы. До середины первой декады на севере и западе области сохраняются осадки. В ночные и утренние часы это снег и мокрый снег, поскольку температуры будут в пределах от 0…5 мороза до 0…5 тепла, а днем больше в виде дождя при температурах от +1…+6 до +5…+10 градусов, - сообщила начальник отдела метеопрогнозов Павлодарского филиала РГП «Казгидромет» Оксана Овсянникова. 

В середине ноября осадков особо не ожидают, при этом столбики термометров днем в среднем будут держаться на отметке -5, а ночью опускаться до -10. Под конец месяца, конечно, настоящей зимы уже не избежать.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.