Нужна помощь: девушка выпрыгнула с 9 этажа после того, как её насиловал отчим

Регина Маргарян, 14-10-2022, 09:18, Просмотров: 543
Нужна помощь: девушка выпрыгнула с 9 этажа после того, как её насиловал отчим 

7-летнюю Даяну из Павлодара отчим насиловал два года, но девочка решилась рассказать об этом матери лишь в 15 лет. Наказать насильника удалось только после того, как Даяна выбросилась с девятого этажа. Девочка выжила, но ей необходимо дорогостоящее лечение, передает @Obozrenie.kz. 

Мать девочки заявила в полицию Павлодарской области после признания Даяны летом 2016 года в том, что отчим насиловал ее. Два года шло расследование, которое неоднократно закрывали, но после жалоб матери в Генеральную прокуратуру РК возобновляли.

После очередного закрытия дела Даяна выбросилась с девятого этажа. Только тогда дело в отношении изувера было передано в суд. Одним из вещественных доказательств стал личный дневник, в котором девочка описывала ужасы, которые с ней творил отчим.

Насильник получил 15 лет лишения свободы, а ребенок остался прикован к постели. Больше трех лет Даяна и ее мама Гульнара небезуспешно борются за полноценную жизнь девочки. Многочисленные операции и регулярные реабилитации делают свое дело - в прошлом ребенок, который не мог сидеть, ныне может ходить с помощью костылей.

- Несколько лет назад столичные врачи сделали сложнейшую операцию - вживили в позвоночник металлоконструкцию, которая позже стала причинять невыносимую боль - у Даяны отнимались ноги, она падала. Мы не могли понять, в чем дело, павлодарские врачи тоже не понимали и предлагали терпеть. Но мы отправились в Астану, где врач, который оперировал дочь, в срочном порядке снял конструкцию, так как она оказалась сломанной и спровоцировала костную мозоль, - рассказала Гульнара Абдрахманова.

Деньги на снятие металлоконструкции Гульнара нашла, сейчас Даяна после операции находится в реанимации, но затем ей необходима реабилитация, на которую нет денег.

- Мы живем дальше, как бы больно и обидно ни было. Даяна учится на третьем курсе университета на психолога. Думаю, у нее обязательно все получится, - пытаясь сдержать слезы, говорит Гульнара.

Если, прочитав историю, вы считаете нужным помочь подростку встать на ноги, то в редакции «Обозрения недели Павлодар» можно узнать, как это сделать. Звоните по номеру 61-80-14.

Фото Гульнары Абдрахмановой

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.