На долгую отработку заявок по спилу и уборке веток жалуются павлодарцы

Ильяс Рамазанов, 23-09-2022, 13:01, Просмотров: 455
На долгую отработку заявок по спилу и уборке веток жалуются павлодарцы 

Более десяти дней со двора павлодарской многоэтажки не вывозили мусор после обрезки деревьев. Кроме долгой очистки территории, жители возмущены тем, что растения спилили практически под корень. Тем временем коммунальщики ответили, что работали под присмотром экологов, передает @Obozrenie.kz.

Жители дома №15 по улице Ак. Бектурова не единожды просили у коммунальщиков провести обрезку деревьев у их дома. Заявку подавали месяц назад, затем несколько раз ходили в отдел ЖКХ. Работу подрядчик выполнил, даже перестарался. Специалисты спилили практически все стволы и не позаботились об их вывозе.

- Убирать эти огромные стволы никто не едет уже десять дней. Мы ждём, думаем, что вот-вот приедут. Может быть, кто-то звонил туда, но пока уборки нет. Мы хотим, чтобы было чисто, раз уж всё отстригли, отпилили, - говорит жительница дома Любовь Стрельцова.

Чиновники на претензии жителей ответили, что все работы проводят под руководством экологов. Именно они решают, какое дерево уже пора спилить. Тем не менее в отделе ЖКХ факт слишком долгого вывоза не отрицают.

- Да, нашей подрядной организацией проводились работы по санитарной обрезке деревьев. Да, не всегда получается в этот день вывезти, потому что объем работы бывает большой, затягивается и на день, и на два. На данный момент работы по вывозу проводятся. С начала года мы уже отработали более 200 заявок, будем продолжать до декабря, - рассказал заместитель руководителя отдела ЖКХ города Павлодара Арман Кусаинов.

Санитарную обрезку деревьев в этом году начали в марте. На работы из бюджета было выделено 150 миллионов тенге.

Напомню, подать заявку можно по номеру единого контакт-центра службы «109», а также обратившись в отдел ЖКХ по адресу: ул. Кривенко, 25.

Фото: Ильяс Рамазанов

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.